Жизнь в лагере: день за днём

Дата: 25 октября 2018 в 20:10, Обновлено 5 ноября 2019 в 18:40

05.11.2019  Минутка безопасности «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!» напомнила ребятам ещё раз о причинах возникновения пожара, правилах поведения во время пожара, оказании первой помощи потерпевшему. Закрепить знания по правилам пожарной безопасности способствовала и конкурсно-игровая программа «Юный пожарный». Определить «плюсы» и «минусы» огня, как справиться с огнём, эвакуироваться из здания можно было через выполнение конкурсных заданий. Вывод: взаимовыручка, уважение , знание правил поведения при пожаре позволят справиться с любой бедой.

Выразить своё отношение к пожарам, показать знание правил пожарной безопасности помог конкурс рисунков «Мы – против пожаров». Лучшие Лучшие творческие работы: Сивец Каролины, Патиевского Евгения, Карницкого Павла.

04.11.2019  Минутку безопасности “Правила поведения с незнакомыми  людьми” начали с вопроса: “Что самое важное для человека?” Среди разных версий ответов прозвучало: “ Самое важное – здоровье”, “Важно жить в безопасности”. Обсуждены возможности безопасной жизни, которые может создать человек. Проиграны ситуации, когда дети встретились с незнакомым человеком и их реакция на эту встречу.

В оздоровительном лагере “Непоседы” стартовала конкурсная программа “Овощи, ягоды, фрукты – полезные продукты”. Показать свои знания о здоровом питании, роли овощей, ягод, фруктов для укрепления здоровья смогли представители команд “Витаминки” и “Апельсинки”. В игре “Где что растёт?”,”Шифровальщики” больше практического опыта и смекалки проявила команда “Апельсинки”. Она и праздновала победу.  Поздравляем победителей!

Спартакиада “Крепыши 2019”. Мероприятие прошло на свежем воздухе. Хорошей физической подготовки и смекалки требовали спортивные конкурсы. Весёлый смех, хорошее настроение, заряд бодрости – вот главный итог спартакиады.

3 ноября 2019 г. участники оздоровительного лагеря «Непоседы»  Судниковской средней школы превратились в Проводника, Мойдодыра ,  Пассажиров поезда  и  отправились в увлекательное путешествие для того, чтобы выяснить «Откуда берутся грязнули?»» Загадки, весёлые стихи С.Маршака  помогли  ответить на вопросы: «Кого же можно называть грязнулькой?  Можно ли от чистоты заболеть?»  По окончании путешествия пришли к выводу: «Чистота – залог здоровья!» Мойдодыр и Проводник наградили самых активных пассажиров призами.

«Необычное путешествие с доктором Айболитом» вызвало всплеск положительных эмоций. Развивать внимание, фантазию, смекалку, творческие способности «Непосед» помогали конкурсы  на станции «Сила духа – сила мысли», «Больница доктора Айболита», «Угадай по описанию». Игра показала сплочённость команд «Неболейка», «Юные доктора». Победа одержала команда «Юные доктора». Поздравляем!

02.11 2019  Суббота – это день физкультуры и спорта

Спортивные соревнования «Состязания здоровячков» и «Весёлые старты» проводились на свежем воздухе. Показать свои возможности, физическую подготовку, смекалку ребята смогли при проведении конкурсов «Переправа», «Паучок», «Попади в цель».  Каждый из участников стремился к успеху. В «Состязаниях здоровячков» праздновала победу команда «Черепашки», в «Весёлых стартах» победила дружба. Поздравляем!

Проведению экскурсии на Судниковский ФАП предшествовала  «Минутка  безопасности «Правила дорожного движения». На ФАПе нас встретила  фельдшер Голобурда Ф.А, которая рассказала ребятам о своей профессии, показала, как хранятся лекарства, познакомила с прибором для измерения давления. В связи с учащением простудных заболеваний, фельдшер провела беседу «Как защитить себя от гриппа».

01.11

В увлекательное путешествие на поезде «Здоровье» отправились учащиеся оздоровительного лагеря «Непоседы»  Судниковской средней школы. Станция «Зелёная аптека» предоставила возможность познакомиться с лекарственными растениями и их целебными свойствами. Неподдельный интерес вызвало посещение на станции «Мойдодыр». Учащиеся получили возможность провести физкультминутку для своих сверстников. Путешествие прошло в активной форме, учащиеся продемонстрировали своё знание санитарно-гигиенических норм. Победу праздновала команда «Неболейка». Поздравляем!

Проведению конкурса рисунков «Береги здоровье смолоду!» предшествовала беседа по здоровому образу жизни. Главная мысль всех высказываний: «Здоровье – это то, что нужно беречь!» А каким образом это можно сделать, показали рисунки учащихся. Среди лучших работа Сивец Каролины, Карницкого Павла, Майсюка Дениса.